ЦЕНТР
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ
ЗАКЛЮЧЕНИЙ
(812) 441-37-68, +7 (960) 283-40-80
Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.2,
БЦ “Адмирал”, оф.246, e-mail: info@sezspb.ru

Паспорта отходов

Паспорта опасных отходов1 Августа 2014 года вступило в силу постановление № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности». Более подробную консультацию по изменениям законодательства вы можете получить у наших экологов по тел.: (812) 441-37-68, заказать разработку паспортов отходов и другой документации.

По предоставленной экспертами информации в РФ образование отходов производства и потребления в 2013 году достигло 5 млрд. тон. Около 400 млн. тонн отходов образуется в областях: промышленность, сельское хозяйство, агропромышленный комплекс, строительство, транспорт и сфера обслуживания.

Новые решения государственных органов необходимо знать и применять, ужесточаются требования и меры ответственности юридических лиц за невыполнение законодательства, в связи в том числе и с тем, что только 35% от общего объема удается обезвредить и переработать, 65 % направляется на долговременное хранение в основном на собственные объекты размещения отходов. Значительная часть коммунальных отходов идет на захоронение без предварительной сортировки на площадки, которые в своем большинстве не могут квалифицироваться законодательством как объекты размещения отходов. Поэтому вопросы совершенствования обращения с отходами производства и потребления, создание современной системы их учёта и классификации - остро актуальная проблема, которая нашла свое отражение в измененном порядке проведения мероприятий.

Для медицинских центров, салонов красоты, предприятий общественного питания и других видов бизнеса разрабатываем инструкции по безопасному обращению с отходами, схему обращения с отходами и другие необходимые документы производственного контроля предприятия. Помогаем проходить проверки плановые и внеплановые органов Роспотребнадзора, Росприроднадзора и других государственных органов.

Вернуться к списку
Телефон: +7 (812) 441-37-68;      E-mail: info@sezspb.ru Схема проезда